ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 марта 2017, 17:14

Экотропа для людей с ограниченными возможностями появится в заказнике "Налибокский" до конца года

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экологическая тропа для людей с ограниченными возможностями появится в заказнике "Налибокский" до конца года, сообщила БЕЛТА менеджер проектов местного фонда содействия развитию международного диалога и сотрудничества "Интеракция" Ирина Иванова.

Тропа появится в рамках проектов "Воложин без барьеров", который реализуется в Воложинском районе при финансовой поддержке Европейского союза. "Туристическая и образовательная экотропа будет проходить рядом с берегом живописной реки Ислочь. Тропа протяженностью 2 км будет адаптирована для людей с особыми потребностями - по ней будет удобно передвигаться как людям в инвалидных колясках, так и мамам с колясками. Также будут построены беседки, лавочки, крытая площадка, где люди с ограниченными возможностями могут остановиться и получить туристическую информацию. Информационные таблички будут содержать информацию для слабовидящих людей. Ввести в эксплуатацию экотропу планируют до конца года", - пояснила Ирина Иванова.

Проект "Воложин без барьеров: усиление возможностей для предоставления социальных и рекреационных услуг для людей с инвалидностью в Воложинском районе" реализуют Воложинский районный исполнительный комитет, общественное объединение "Белорусское общество инвалидов", Белорусское общественное объединение "Отдых в деревне" и местный фонд содействия развитию международного диалога и сотрудничества "Интеракция". Евросоюз инвестирует в него около 1 млн евро.

"До конца 2018 года порядка 30 объектов в Воложинском районе сделают доступными для людей с инвалидностью. В районном центре откроется туристический информационный и рекреационный центр для людей с ограниченными возможностями. Он будет включать в себя хостел на 20 мест, конференц-зал со специальным оборудованием для слабовидящих и слабослышащих и информационный пункт", - рассказала Ирина Иванова.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси