ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 сентября 2022, 07:19

Экскурс в историю, квесты и киномарафон. Неделя народного единства пройдет в библиотеках Могилева

Фото из архива
Фото из архива

8 сентября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В библиотеках Могилева с 12 по 17 сентября пройдет Неделя народного единства. Об этом БЕЛТА рассказали в Центральной городской библиотеке им. К.Маркса.

Откроют цикл тематических мероприятий интерактивные экскурсии "Породненные сердцами...Города-побратимы: вместе в будущее", присоединиться к которым можно с 12 по 14 сентября в центральной городской библиотеке.

Продолжится неделя разнообразными акциями памяти и экскурсом в историю: с 12 по 17 сентября каждый желающий сможет познакомиться с национальным культурным наследием во время познавательной программы "Родина бывает разная, но у всех она одна". В центральной библиотеке пройдет встреча-рандеву, детская библиотека-филиал №10 приглашает на исторический экскурс "Листая страницы истории", а информационные встречи "Символы любимой Беларуси" пройдут в библиотеке-филиале №9.

Продумана насыщенная программа и для онлайн-формата. Так, 13 сентября самых активных пользователей социальных сетей в аккаунтах библиотек города приглашают на онлайн-акцию "Давайте дружить", а 15 сентября, в День библиотек, всех геймеров учреждение приглашает на фестиваль квестов и игр.

Изучить историю нашей страны с помощью онлайн-игры "Моя Беларусь" можно будет 16 сентября. В этот же день можно будет изучить интерактивный плакат "Цвета моей Беларуси" и поучаствовать в квесте "Я и моя страна". Все это можно будет найти на сайтах учреждений культуры.

Для любителей кинематографа 17 сентября пройдет киномарафон "Знай наших". Тематический интерактив "Миколка-паравоз" состоится в библиотеке-филиале №6 и детской библиотеке-филиале №9. Почитателей творчества белорусских классиков ожидают библиотека-филиал №2 им. И.Шамякина на просмотр фильма "Возьму твою боль" и библиотека-филиал №9 им. Я.Купалы с художественным фильмом "Тутэйшыя".

С более подробной программой можно ознакомиться на официальном сайте Централизованной системы государственных публичных библиотек Могилева.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси