ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 января 2018, 12:36

Эксперимент по улучшению работы милиции в Глусском районе дает положительные результаты - УВД

Во время пресс-конференции. Фото с сайта УВД Могилевского облисполкома
Во время пресс-конференции. Фото с сайта УВД Могилевского облисполкома

23 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Эксперимент по улучшению работы милиции в Глусском районе дает положительные результаты. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции начальник УВД Могилевского облисполкома Александр Ковальчук, передает корреспондент БЕЛТА.

С целью повышения эффективности оперативно-служебной деятельности и качества обслуживания населения с октября 2017 года по 30 июня 2018 года проводится основной этап эксперимента по изменению организации оперативно-служебной деятельности отдела внутренних дел Глусского райисполкома.

Задействованные в эксперименте правоохранители наделены одновременно полномочиями участковых инспекторов милиции, инспекторов по делам несовершеннолетних и сотрудников уголовного розыска. Территория района условно разделена на 15 административных участков. "Увеличение числа участков и, соответственно, количества закрепленных за ними сотрудников способствовало сокращению времени реагирования на заявления и сообщения о преступлениях и административных правонарушениях, а также рассмотрения материалов проверок. Итоги 2017 года показывают позитивные изменения в состоянии криминогенной обстановки на территории Глусского района", - отметил Александр Ковальчук. Так, в Глусском районе наблюдается снижение преступности по линии уголовного розыска, а раскрываемость таких преступлений возросла с 64,9% до 74,5%. Меньше совершено преступлений в общественных местах и в состоянии алкогольного опьянения.

"Изменения в организации служебной деятельности Глусского РОВД уже на данном этапе позволяют оценить их с положительной стороны. Мы надеемся, что и в последующем они будут способствовать оздоровлению криминогенной обстановки на территории района. После завершения эксперимента полученный положительный опыт планируется применить в других районах области", - сказал Александр Ковальчук.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси