ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 декабря 2017, 07:47

Эксперты-генетики соберутся в Бресте для обмена опытом

7 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. Республиканская научно-практическая конференция "Современные возможности судебно-генетической экспертизы вещественных доказательств" пройдет 7-8 декабря в Бресте, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области Татьяна Сивицкая.

Конференция пройдет на базе областного экспертного ведомства. В мероприятии примут участие более 40 специалистов из всех регионов Беларуси и центрального аппарата ГКСЭ. Эксперты-генетики обсудят актуальные вопросы организации судебно-экспертной деятельности, ее перспективные направления развития. Помимо докладов, планируется посещение лабораторий управления комитета.

Своим опытом поделятся российские представители американской биотехнологической компании Applied Biosystems. Корпорация занимается производством биохимических реагентов, инструментов для генетической инженерии и является лидером в этой отрасли. Ее разработками пользуются в том числе и судебные эксперты белорусского Государственного комитета.

"Судебно-генетическая экспертиза является перспективным направлением в экспертном ведомстве ввиду ее динамичного и прогрессивного развития не только на постсоветском пространстве, но и за его пределами. ДНК-анализ позволяет безошибочно идентифицировать личность человека по образцам биологического материала, оставленного на месте преступления, способствуя его расследованию и раскрытию даже спустя десятилетия", - отметила официальный представитель УКГСЭ.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси