ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 июня 2022, 08:24

Электронную ярмарку вакансий для мусороперерабатывающего завода проведут в Бресте 1 июля

Фото архива
Фото архива

28 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/. Электронную ярмарку вакансий 1 июля организуют для Брестского мусороперерабатывающего завода, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите горисполкома - начальник отдела трудоустройства Инна Новожилова.

Электронная ярмарка вакансий пройдет с 10.00 до 12.00. На вопросы соискателей в онлайн-режиме ответят представители кадровой службы предприятия. Можно будет направить свое резюме и получить приглашение на собеседование. Для участия нужно перейти на сайт e-vacancy.by.

Завод предлагает в основном вакансии по рабочим профессиям. Например, ищут операторов технологических установок, слесарей по контрольно-измерительным приборам, слесарей по ремонту оборудования, водителей, уборщиков помещений, грузчиков, сортировщиков вторичного сырья. Ожидается, что будет представлено не менее 20 вакансий.

"Для мусороперерабатывающего завода в этом году мы делаем уже вторую ярмарку вакансий. Предприятие большое, периодически у него возникает потребность в кадрах. Конечно, есть специфика, работа непростая, но уровень оплаты труда достойный", - отметила Инна Новожилова.

В Бресте электронные ярмарки вакансий проводят ежемесячно. Сейчас в городе насчитывается более 2,3 тыс. свободных рабочих мест. С начала года за содействием в трудоустройстве обратились около 2,4 тыс. человек, из них 1,2 тыс. признаны безработными. Специалисты службы занятости помогли подыскать новую работу почти 1,7 тыс. соискателям, в том числе 775 безработным.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси