ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 октября 2017, 11:43

Еще двух отравившихся в Борисове женщин перевели в отделение токсикологии минской БСМП

23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Еще двух отравившихся в Борисове женщин перевели в отделение токсикологии минской БСМП, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минздрава.

В Городской клинической больнице скорой медицинской помощи Минска проходят лечение три наиболее тяжелые пациентки, которые были переведены из Борисова. Одна из женщин с прошлой недели находится в отделении токсикологии, другие были в реанимации. По последней информации, двух последних также перевели в отделение токсикологии.

Состояние трех отравившихся в Борисове женщин по-прежнему тяжелоеСостояние трех отравившихся в Борисове женщин по-прежнему тяжелое
"Из трех пациенток, которые находятся в Городской клинической больнице скорой медицинской помощи Минска, одна в отделении токсикологии, состояние тяжелое стабильное. Две другие пациентки в реанимации - их состояние также тяжелое стабильное", - отметили в пресс-службе.

"Угрозы для жизни пациенток сейчас нет, но состояние по-прежнему остается тяжелым", - отметили в пресс-службе.

На предприятии, где произошел инцидент, корреспонденту БЕЛТА сообщили, что двух женщин уже выписали из больницы. Накануне им необходимо было выйти на работу, но они взяли отпуск за свой счет. Сегодня они приступили к работе. "Это люди, которые вообще, в принципе, не пьют, даже по праздникам очень редко. Как они отважились - просто удивительно, зная, что будут проходить (проверку на алкотестере)", - отметили в ООО. На предприятии добавили, что очень строго относятся к пьянству. Все работники несколько раз в день проходят проверку на алкотестере - утром перед работой, после обеда и в конце рабочей смены.

Как сообщалось, днем 14 октября из предприятия, занимающегося производством продуктов из рыбы, в учреждение здравоохранения Борисова были доставлены несколько женщин с различными степенями химических ожогов. Пять женщин выпили неизвестную жидкость, после чего почувствовали недомогание и обратились за медицинской помощью. Госпитализированы они были в Борисовскую центральную больницу. Пациенток осмотрели специалисты областного и республиканского центров экстренной медицинской помощи под руководством главного токсиколога Минздрава. Учитывая тяжесть состояния, трех пациенток перевели в больницу скорой медпомощи Минска.

Обстоятельства отравления устанавливают борисовские следователи. Была задержана работница предприятия. Как сообщили в ООО, женщину отпустили, она приступила к работе. Следственно-оперативной группой изъяты бутылка и иные вещественные доказательства, которые направлены в лаборатории Государственного комитета судебных экспертиз для проведения экспертных исследований, в том числе на предмет отравляющих веществ.-0-

Уголовное дело возбуждено по факту отравления пяти женщин на борисовском предприятииУголовное дело возбуждено по факту отравления пяти женщин на борисовском предприятии
Днем 14 октября из предприятия, занимающегося производством продуктов из рыбы, в учреждение здравоохранения Борисова были доставлены несколько женщин с различными степенями химических ожогов.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси