ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 января 2019, 15:46

Эстонский инвестор создаст деревоперерабатывающее предприятие в СЭЗ "Витебск"

Фото из архива
Фото из архива

28 января, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Эстонский инвестор планирует направить более 14 млн евро в строительство деревоперерабатывающего производства на территории СЭЗ "Витебск", сообщается на официальном сайте администрации СЭЗ.

Для реализации проекта создано ООО "Акитама", которое зарегистрировано в качестве резидента СЭЗ. Инвестор намерен организовать переработку низкотоварной древесины и выпуск биотоплива. На первом этапе предполагается создать производство топливной щепы. Следующим этапом намечен запуск линии древесно-топливных гранул. Всего будет создано около 40 рабочих мест. Продукцию планируется полностью поставлять на внешние рынки. Предприятие разместится в промышленной зоне на окраине Витебска в районе ОАО "Витязь".

СЭЗ "Витебск" образована в 1999 году и состоит из 16 секторов общей площадью почти 2,8 тыс. га, в том числе семь расположены в Витебске, пять в Оршанском, а также по одному в Витебском, Полоцком, Поставском районах и Новополоцке. Резидентами СЭЗ зарегистрированы 44 предприятий с участием инвесторов из 14 стран. Общая численность работающих на предприятиях-резидентах около 11 тыс. человек.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси