ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 октября 2017, 14:00

Фестиваль близнецов и двойняшек пройдет в Минске 14 октября

Фото из архива
Фото из архива

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фестиваль близнецов и двойняшек "Счастье вдвойне" пройдет в Минске 14 октября в рамках выставки "Материнство и детство", сообщила журналистам руководитель проекта "Материнство и детство" Ольга Иванова, передает корреспондент БЕЛТА.

Организаторы приглашают к участию в нем семьи, воспитывающие двое, трое, четверо родившихся в один день детей. Мероприятие проводится в городе уже в четвертый раз. В 2014 году в нем приняли участие 48 семей близнецов, в 2015 году - 62 семьи, в 2016 году - 175 семей.

Выставка-форум "Материнство и детство" состоится 12-15 октября. На экспозиционной площадке по проспекту Победителей будут представлены товары и услуги для детей, новорожденных, беременных женщин. В их числе косметика, гигиеническая продукция, одежда, аксессуары, обувь, литература, аудио- и видеопродукция, игрушки, мебель для детских комнат. Посетители смогут познакомиться с возможностями центров дополнительного образования и раннего развития, детских языковых, логопедических и развлекательных центров, художественных студий, спортивных комплексов и клубов, центров социальной помощи семье и детям.

В программе значатся мероприятия разного формата: семинары, тренинги, мастер-классы, конкурсы, показы, презентации, акции. Будут организованы бесплатные консультации по вопросам выплаты государственных пособий по уходу за ребенком, адресной социальной помощи многодетным семьям, трудоустройства, санаторно-курортного оздоровления, психологии, медицинского обслуживания. Предусмотрены работа фуд-корта с дегустацией новинок продуктов питания, несколько игровых зон для детей разных возрастов, комната отдыха мамы и малыша, паркинг для колясок.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси