ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 июня 2019, 16:01

Фестиваль креативных идей в сфере моды пройдет в Минске 22-23 июня

Фото fashionfestival.by
Фото fashionfestival.by

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фестиваль креативных идей Fashion Idea Festival пройдет 22-23 июня в Минске. Этот ежегодный проект Белорусской палаты моды посвящен поддержке творческих нестандартных fashion-идей молодых и прогрессивных дизайнеров и брендов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

Тренд ответственной моды, о котором сейчас говорит весь модный мир, пришел и в Беларусь: используется локальное сырье, стилизуются и перерабатываются старые вещи, натуральные ткани, ценится ручной труд. Все участники фестиваля поделятся с гостями своими идеями, в том числе и социальной направленности, посредством языка моды и искусства. На этот раз организаторы подготовили 5 тематических площадок с интерактивными зонами, fashion-маркетом и показами.

В зоне Fashion Market гости фестиваля смогут познакомиться с уникальным продуктом креативных дизайнеров со всей Беларуси, одежду и аксессуары которых не так просто найти в Минске. Также на площадке будет организована специальная зона Fashion Stock - распродажа старых коллекций от белорусских брендов, членов Белорусской палаты моды. Все средства от продажи пойдут на благотворительность.

Посетить можно будет и бесплатные мастер-классы от ведущих fashion-инсайдеров из Беларуси и Европы. Своим опытом с гостями поделятся основательница одной из школ дизайна Марина Парфенович, креативный директор известной платформы для продвижения молодых дизайнеров в Великобритании Мартин Робертс. Запланировано выступление спикера по теме мобильной фотографии.

В программе фестиваля заявлены показы коллекций известных дизайнеров, где каждое шоу - это отдельная неповторимая история ответственной моды. Особым событием двухдневного мероприятия станет финал конкурса молодых дизайнеров, желающих заявить о себе. Во время фестиваля будет проходить конкурс на лучший стритстайл образ, победители которого получат подарки от дизайнеров и членов Белорусской палаты моды. Также состоится ночной показ фильма Fashion Revolutionaries. Транслироваться будет серия из семи короткометражных фильмов об инновационных историях практикующих по всему миру дизайнеров, художников, архитекторов и креативных предпринимателей. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси