ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 февраля 2016, 17:28

Фестиваль национальных культур придаст дополнительный импульс Году культуры - Кравцов

Владимир Кравцов
Владимир Кравцов

19 февраля, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Фестиваль национальных культур придаст дополнительный импульс Году культуры. Такое мнение на церемонии закрытия Года молодежи и открытия Года культуры в Гродненской области высказал председатель облисполкома Владимир Кравцов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Серьезно готовились к Году культуры. Жизнь региона разнообразят более 300 различных мероприятий - выставки, фестивали, концерты, гастроли театров. Дополнительный импульс Году культуры придаст XI Фестиваль национальных культур, который Гродно примет в начале июня", - отметил Владимир Кравцов.

Он подчеркнул, что в 2016 году внимание будет уделяться и строительству культурных объектов. Так, продолжатся работы по реконструкции здания областной филармонии, запланировано введение в строй новых объектов на Августовском канале.

"В прошлом году открыли отреставрированный Дворец Друцких-Любецких в Щучине, завершена реконструкция усадьбы Огинского в Залесье Сморгонского района. Продолжим работу по сохранению историко-культурного наследия и в этом году", - рассказал Владимир Кравцов. Он подчеркнул, что Год культуры должен стать стимулом для повышения культуры во всех сферах жизни.

Подводя итоги Года молодежи, губернатор Гродненской области отметил, что в регионе прошло более тысячи различного рода молодежных акций, конкурсов, творческих выступлений и спортивных соревнований. Более 180 молодых людей в прошлом году поощрены специальным фондом Президента по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов. 37 жителей области отмечены премией спецфонда Президента по поддержке талантливой молодежи.

Во время торжественной церемонии были награждены более 40 человек - талантливая молодежь и меценаты, неравнодушные к культуре и делам молодежи люди.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси