ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 марта 2022, 10:02

Фестиваль "Вясёлка талентаў" соберет творческих детей из Гродненской области в пятый раз

Фото "Вясёлка талентаў" из ВК
Фото "Вясёлка талентаў" из ВК

30 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Региональный открытый фестиваль-конкурс "Вясёлка талентаў" сегодня соберет творческих детей из Гродненской области в пятый раз. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в Озерском центре культуры.

"Участие в конкурсе эстрадного творчества примут около 50 детей. Это представители Гродненского и Свислочского районов, а также города Гродно. С каждым годом география участников расширяется и к нам, в Озеры, приезжает все больше мальчишек и девчонок, чтобы проявить себя и показать свой талант", - уточнили в центре культуры.

Фестиваль-конкурс проходит в нескольких номинациях: солист-вокалист, дуэт или трио вокалистов, вокальный ансамбль, конферансье. Лучших в трех возрастных категориях определят мастера в области вокально-хорового искусства. В этом году гостем фестиваля станет призер XXX Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" Даниил Мышковец.

"Вокал и разговорный жанр, яркие костюмы и танцы, почетные гости и новые звездочки - массу впечатлений получат все без исключения гости нашего открытого фестиваля-конкурса", - убеждены организаторы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси