ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 марта 2016, 13:51

Филиал ПВТ в Гродно откроется в 2016 году

21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Филиал Парка высоких технологий откроется в Гродно до конца года, сообщил сегодня на пресс-конференции директор администрации ПВТ Валерий Цепкало, передает корреспондент БЕЛТА.

"Что касается Минска, то в прошлом году мы реализовали серьезную инвестиционную программу и завершили застройку выделенной нам площади. Построен ряд офисов, бизнес-инкубатор, центр обработки данных, физкультурно-оздоровительный центр и другие объекты", - рассказал Валерий Цепкало.

При этом глава ПВТ обратил внимание, что самые главные инвестиции сделаны в человеческий капитал. "Правильнее сегодня говорить об инвестициях в человека, в его образование, повышение профессионального уровня. Каждая компания ПВТ вкладывает в подготовку как собственных сотрудников, так и тех, кто потенциально может прийти и работать в парке", - добавил он.

Валерий Цепкало считает образование главным секретом успеха белорусской IT-отрасли. "Именно интеллект является единственной движущей силой для развития в будущем и Парка высоких технологий, и экономики Беларуси в целом", - уверен он.-0-

Теги
ПВТ Гродно
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси