ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 апреля 2022, 08:35

Финал игры "Сила закона: мы и право" состоится в Минске 29 апреля

Фото из архива
Фото из архива

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финал I Республиканской интеллектуально-правовой игры "Сила закона: мы и право" состоится в Минске 29 апреля, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Центрального комитета БРСМ Вероника Пашурина.

"Для участников второго, итогового тура проекта, а это семь команд средних специальных и профессионально-технических учреждений образования, а также шесть студенческих команд, подготовлена насыщенная программа. Старт мероприятиям республиканского финала интеллектуально-правовой игры даст патриотическая акция "Память сердца" с возложением цветов к обелиску "Минск - город-герой". Затем молодые люди посетят Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны. Белорусы с юных лет уважительно и бережно относятся к истории Великой Победы. Именно поэтому патриотической блок нашей программы особенно актуален в Год исторической памяти", - рассказала Вероника Пашурина.

По ее словам, организаторы предоставят финалистам уникальную возможность ознакомиться с передвижной криминалистической лабораторией и побывать в музее Следственного комитета Беларуси. "Все то, что мы видим в фильмах и о чем читаем в книгах, ребята смогут увидеть вживую своими глазами. Безусловно, центральным событием дня станет интеллектуально-правовая игра "Сила закона: мы и право". Молодые люди будут выполнять задания на логическое мышление, анализировать правовые ситуации, развернуто отвечать на вопросы по различным тематикам, в том числе о государственном устройстве, правовым основам, истории права, образовании, молодежной политике, трудоустройстве молодежи и иным, - пояснила официальный представитель ЦК БРСМ. - Игра пройдет в формате брейн-ринга в двух возрастных группах - учащаяся молодежь и студенческая. Каждая категория ответит на 45 тематических вопросов. Победители будут отмечены дипломами и ценными подарками".

Новый интеллектуально-правовой проект, направленный на формирование у молодежи в неформальной игровой обстановке правовой культуры и проявления творчества, уже объединил в областных турах 141 команду - 705 человек. "Отборочные туры продолжаются. 27 апреля в интеллектуальной схватке сразятся команды средних специальных, профессионально-технических учреждений образования и вузов столицы", - дополнила Вероника Пашурина.

Организаторами I Республиканской интеллектуально-правовой игры "Сила закона: мы и право" выступают Белорусский республиканский союз молодежи, Белорусская республиканская коллегия адвокатов, Институт повышения квалификации и переподготовки Следственного комитета при поддержке Министерства образования. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси