ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 марта 2023, 18:05

Финал конкурса "Королева студенчества - 2022" стартовал в Минске

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финал XXXI Международного конкурса красоты и таланта "Королева студенчества - 2022" стартовал в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Площадкой для финального шоу стала база Спортивно-культурного центра Белорусского государственного университета культуры и искусств. Для организаторов и режиссерско-постановочной группы это абсолютно новая и нестандартная площадка, что открывает дополнительные возможности и позволяет привнести в мероприятие еще больше фишек и новаций.

За титул "Королева студенчества - 2022" в интеллектуальных и творческих состязаниях поборются двенадцать победительниц национальных этапов проекта - по шесть от Беларуси и России.

Республику Беларусь на конкурсе представят: студентка 3 курса факультета экономики и бизнес-управления Витебского государственного технологического университета Анна Иванова, студентка 4 курса лечебного факультета Гомельского государственного медицинского университета Наталья Папко, студентка 4 курса педиатрического факультета Гродненского государственного медицинского университета Анна Бушунова, студентка 2 курса факультета дошкольного образования Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка Вероника Лукашевич, студентка 2 курса факультета физического воспитания Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка Дарья Захарчук и студентка 2 курса факультета художественной культуры Белорусского государственного университета культуры и искусств Дарья Алистрова.

За выход в полуфинал конкурса "Королева студенчества - 2022" боролись 370 белорусских студенток. Вузовские отборочные туры состоялись в 44 учреждениях высшего образования, полуфиналы - в пяти областных центрах и городе Минске. Точку в подборе команды финалисток поставили республиканский конкурс грации и таланта "Королева студенчества - 2022" и квалификационный отбор.

От Российской Федерации на титул "Королева студенчества - 2022" претендуют: студентка 2 курса магистратуры строительного факультета Воронежского государственного технического университета Полина Ширкова, студентка 5 курса Института лингвистики и мировых языков Калужского государственного университета имени К.Э. Циолковского Ангелина Жукова, студентка 4 курса технологического факультета Пензенского государственного аграрного университета Ксения Гутторова, студентка 3 курса факультета русской филологии и национальной культуры Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина Полина Плотникова, студентка 4 курса гуманитарного факультета Тобольского педагогического института имени Д.И. Менделеева (филиала) Тюменского государственного университета Ариана Гайнуллина и студентка 3 курса факультета психологии Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова Айыына Пудова.

Основные испытания международного финала - конкурс ораторского мастерства и творческий конкурс. В них самые талантливые студентки Беларуси и России продемонстрируют способность креативно и оригинально выражать свои мысли публично, а также проявят индивидуальность и умение работать в команде через различные формы искусства.

Важной частью королевского шоу, открывающей возможность продемонстрировать харизму, уверенность в себе, элегантность и красоту в движении, является дефиле. В этом году зрителей и жюри ожидают дефиле в национальных и деловых костюмах, вечерних и коктейльных платьях. Традиционно данная составляющая конкурса не только привлекают внимание, но и может повлиять на окончательный результат.

К слову, творческий образ финала - отражение. Отражение собственных мыслей, чувств, желаний и поступков. Мир, в котором мы живем, является лишь отражением вселенной, а каждый из нас - его зеркалом. Чтобы быть красивым, в том числе и внутренне, нужно быть смелым и не бояться взгляда на себя из глубины своего отражения. Как это делать, знает каждая королева.

Идея конкурса, главной задачей которого являются выявление и поддержка талантливой студенческой молодежи, заключается в представлении красоты как совокупности духовных, интеллектуальных качеств, творческих и спортивных способностей участниц, а не только в оценке их внешних данных.

Организаторами международного финала конкурса "Королева студенчества - 2022" выступают Белорусский республиканский союз молодежи и Российский союз молодежи при поддержке Министерства образования Беларуси и Национальной школы красоты.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси