ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 сентября 2016, 21:35

Финальный этап конкурса инструкторов практического вождения автошкол ДОСААФ состоится в Минске

20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финальный этап конкурса инструкторов практического вождения автошкол ДОСААФ состоится в Минске с 21 по 22 сентября, сообщили БЕЛТА в пресс-центре добровольного общества.

У лучших инструкторов проверят знания Правил дорожного движения, основ управления транспортным средством, устройства и технического обслуживания механических транспортных средств, методики обучения учащихся управлению автомобилем. На следующий день участники конкурса определят лучших в мастерстве управления транспортным средством.

Лучшая команда областной оргструктуры ДОСААФ получит в подарок мотоцикл. В индивидуальном зачете приз за первое место - ноутбук. Как отметили организаторы конкурса, в 2012 году впервые победителем стала женщина. Инструктор вождения из Лиды Наталья Лукашенко показал лучшие знания Правил дорожного движения, она выступит на конкурсе и в 2016 году.

В 2015 году в автошколах ДОСААФ подготовлено более 57 тыс. водителей. Основным качеством подготовки водителей является процент сдачи учащимися экзаменов в ГАИ. В ДОСААФ этот показатель - один из самых высоких. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси