ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 сентября 2015, 08:53

Флористическая выставка георгин и хризантем пройдет в Ботаническом саду в начале октября

25 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Флористическая выставка георгин и хризантем пройдет в Минске в Центральном ботаническом саду с 3 по 10 октября. Об этом БЕЛТА сообщила заведующая сектором информационно-просветительской работы ЦБС Елена Сокуренко.

Специалист рассказала, что коллекция хризантем насчитывает более 180 сортов и более 300 сортов составляет коллекция георгин. Увидеть эти прекрасные цветы посетители смогут в необычных флористических букетах и формах. Выставка пройдет в Экспозиционной оранжерее тропических и субтропических растений.

Кроме того, впервые во время проведения выставочного мероприятия сотрудники ботанического сада проведут тематические экскурсии "Цветок солнца" в теплицах закрытого грунта, где познакомят посетителей с садовыми индийскими хризантемами, которые выращиваются только в тепличных условиях.

Центральный ботанический сад - хранитель генофонда растений и ведущий научный центр страны в области интродукции и акклиматизации растений, охраны окружающей среды, физиологии и биохимии растений, получивший широкую известность и признание. Он является одним из крупнейших ботанических садов Европы как по площади, так и по составу коллекционных фондов: коллекции и экспозиции насчитывают более 9 тыс. наименований растений различных климатических зон мира, в том числе 2,3 тыс. - закрытого грунта. ЦБС регулярно обменивается семенным материалом с 240 ботаническими садами зарубежных стран, наиболее интенсивно - с Россией, Украиной, Францией, Италией и Германией.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси