ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 февраля 2016, 12:38

ФОК с бассейном планируется открыть в Ушачах в 2016 году

Фото из архива
Фото из архива

4 февраля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Физкультурно-оздоровительный комплекс "Юность" с бассейном планируют ввести в строй в Ушачах в 2016 году, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Инна Сыровченко.

"Рассчитываем, что в 2016 году физкультурно-оздоровительный комплекс распахнет свои двери. Посетителей встретят просторные залы для борьбы, занятий игровыми видами спорта, тренажерный зал и бассейн, которого мы с нетерпением ждем, потому что пока, чтобы поплавать, приходится ездить в Новополоцк", - рассказала Инна Сыровченко.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса "Юность" началось в 2011 году. Финансирование осуществляется областным и республиканским бюджетом в равных долях.

На сегодня ФОК готов на 63,4%, на строительство затрачено Br56,9 млрд, необходимо еще Br60 млрд. На первом этаже разместятся универсальный спортивный зал для занятий гандболом, мини-футболом, баскетболом, волейболом с трибунами на 228 мест, 25-метровый бассейн на 4 дорожки, а также вспомогательные помещения, включая раздевалки с душевыми и санузлом, помещение для медобслуживания, сауну, зону отдыха и прочие. На втором этаже расположатся тренажерный зал, залы для шейпинга, борьбы, раздевалки с душевыми и санузлами, тренерские и инвентарные к залам, холлы, конференц-зал, общежитие для спортсменов на 19 человек.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси