ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 августа 2018, 10:50

Фонд арендного жилья в Минске в 2018 году пополнят около 200 квартир

Фото из архива
Фото из архива

8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фонд арендного жилья в Минске в 2018 году пополнят около 200 квартир, сообщил журналистам председатель комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Дмитрий Гуриненко, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

Ежегодно в городе строятся 2-3 арендных дома для нуждающихся, в текущем году один дом по ул.Выготского уже введен в эксплуатацию, он заселяется. До конца года будет построен еще один такой объект.

Строительство арендного жилья в Минске начато в 2013 году, такие квартиры востребованы.

Как сообщалось, помещения коммерческого использования во введенных домах распределяются среди районных администраций с учетом общегородской очереди пропорционально количеству очередников в каждом районе. С учетом принципов социальной справедливости и целесообразности выработана практика предоставления жилья из расчета от 15 до 20 кв.м общей площади на члена семьи по аналогии с жилыми помещениями социального пользования.

Около 60% квартир предназначено для граждан общей очереди, 10% выделяется представителям силовых структур, 30% - очередникам других категорий. Наиболее востребованы однокомнатные и двухкомнатные квартиры.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси