ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 апреля 2023, 14:33

Фонд мира обустроил в Вилейской ЦРБ еще одну палату комфортного пребывания для ветеранов

Фото из архива
Фото из архива

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Вилейской центральной районной больнице обустроили еще одну палату комфортного пребывания для ветеранов войн и труда. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель правления Минского областного отделения Белорусского фонда мира Олег Матусевич.

Традиционно в преддверии Дня Победы во время республиканской акции "Наше внимание ветеранам войн и труда" Белорусский фонд мира при поддержке Министерства здравоохранения обустраивает палаты для комфортного пребывания ветеранов войн и труда. Палаты оборудуются специализированной комфортной мебелью и бытовой техникой. В Вилейской ЦРБ сегодня открыли уже вторую такую палату. Первую здесь оборудовали в декабре 2022 года.

По словам Олега Матусевича, от пациентов поступают положительные отзывы, и это приятно. "Фонд мира может оказывать такую помощь благодаря тем неравнодушным гражданам, которые жертвуют пусть и небольшие, незначительные для семейного бюджета суммы, но которые при консолидации выливаются во что-то серьезное, как, например, эти палаты", - сказал он.

Председатель правления уточнил, что проводимая акция стала ежегодной и не имеет сроков окончания. "Мы стараемся в как можно большем количестве лечебных учреждений создать максимально комфортные условия пребывания для ветеранов войн, которых, к сожалению, очень мало, и ветеранов труда, а это наши родители", - отметил он.

Подобные палаты для комфортного пребывания ветеранов войн и труда в апреле-мае планируется оборудовать в Несвижской и Логойской ЦРБ. В планах - к концу года в каждом районе обустроить хотя бы по одной такой палате.

Сейчас по всей стране Фонд мира оборудовал более 1,2 тыс. палат. Олег Матусевич уверен, что создание хороших бытовых условий способствует более комфортному пребыванию и скорейшему выздоровлению пациентов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси