ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 сентября 2015, 19:12

Фонтаны в Минске отключат 25 сентября

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фонтаны в Минске отключат 25 сентября, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник участка эксплуатации городских фонтанов УП "Минскзеленстрой" Василий Бахар.

Сразу после закрытия сезона начнется подготовка фонтанов к началу нового. Сотрудники "Минскзеленстроя" подготовят оборудование к консервации на зиму, снимут фильтры и насосы, отремонтируют неисправные водометы, заменят трубопроводы и электрошкафы. Кроме того в текущем году специалисты приступят к реставрации фонтана "Мальчик с лебедем" в Александровском сквере.

На балансе УП "Минскзеленстрой" находятся 33 фонтана. Из них самый крупный по площади расположился перед Национальным академическим Большим театром оперы и балета, самым большим по количеству струй является фонтан на площади Независимости, а лидером по высоте и мощности признаны "Паруса" на Комсомольском озере. Вскоре на баланс предприятия также перейдет уникальный фонтан с купелью, который находится на территории храма Всех Святых по улице Калиновского.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси