ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 октября 2020, 17:20

Шестерых щенков немецкой овчарки подарили подразделениям Департамента охраны Могилевской области

Один из подаренных щенков на руках у вожатой служебной собаки Екатерины Кыба
Один из подаренных щенков на руках у вожатой служебной собаки Екатерины Кыба

22 октября, Могилев /Корр.БЕЛТА/. Подразделениям Департамента охраны Могилевской области подарили шестерых щенков немецкой овчарки. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель Могилевского областного управления Департамента охраны Татьяна Наумчик.

"Сегодня на базе Департамента охраны Октябрьского района Могилевской области прошла торжественная передача щенков немецкой овчарки милиционерам-кинологам для их дальнейшего воспитания и прохождения службы, - отметила Татьяна Наумчик. - Щенки Аксель, Алмаз, Анхель, Айс, Ангола и Айна прошли отбор, первичную подготовку как физическую, так и психологическую в нашем питомнике и теперь разъехались по разным городам области: Бобруйск, Глуск, Осиповичи, Климовичи и Шклов".

Торжественная церемония была приурочена к Дню образования службы охраны. По словам начальника Могилевского областного управления охраны Игоря Драчева, собака - это не только друг человека в обычной жизни, но и верный помощник при раскрытии преступлений. "Наши четвероногие друзья помогают в борьбе с преступностью и охране правопорядка, защите людей и разыскной работе. И каждому милиционеру-кинологу хочу пожелать воспитать из этих щенков верных товарищей: умных, отважных, верных, осмотрительных, внимательных, послушных и невозмутимых собак", - отметил Игорь Драчев.

Прапорщик, кинолог Виктор Боярко
Прапорщик, кинолог Виктор Боярко

В этом году милиционеры-кинологи подразделений охраны Могилевской области вместе со своими подопечными совершили 126 выездов на места преступлений и административных правонарушений. Благодаря служебным собакам было раскрыто 27 преступлений.-0-

Фото Олега Фойницкого

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси