ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 февраля 2020, 17:06

В Минске определились победители городского этапа "Снежного снайпера"

19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда Заводского района Минска (в старшей возрастной группе) победила в эстафете на городском этапе республиканских соревнований по биатлону среди детей и подростков "Снежный снайпер" на призы Президентского спортивного клуба. Состязания прошли на лыжероллерной трассе в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Президентского спортивного клуба.

На второй позиции расположилась команда Первомайского района, замкнули тройку лидеров юные спортсмены из Фрунзенского района.

В средней возрастной группе победила команда Фрунзенского района. На второй строке итогового протокола расположилась сборная Заводского района. Третьими стали биатлонисты из Ленинского района.

Среди спортсменов младшего возраста первыми стали представители Ленинского района. Почетное второе место заняли ребята из Заводского района. Замкнули тройку лидеров стреляющие лыжники из Фрунзенского района.

В спринте у девушек в возрастной категории 2004-2005 годов рождения победила Мария Гнедчик. Первой среди спортсменок 13-14 лет стала Дарья Калиневич. Вероника Поставничая выиграла гонку среди ровесниц 2008-2009 годов рождения.

У парней старшего возраста в аналогичной гонке на первой позиции итогового протокола разместился Валерий Куц. Среди ребят 2006-2007 годов рождения победил Александр Шикун. Из младших стреляющий лыжников выиграл Аким Гнедчик.

Республиканские соревнования "Снежный снайпер" - один из самых масштабных и успешных проектов Президентского спортивного клуба. С момента своего рождения в 2007 году соревнования заняли лидирующую позицию по массовости участия среди подобных турниров. Только в первом "Снежном снайпере" на старты вышли более 200 тыс. ребят со всей республики. В состязаниях участвуют любители биатлона, не состоящие в специализированных учебно-спортивных учреждениях.

Финал соревнований пройдет 9-15 марта.

Организаторы - республиканское государственно-общественное объединение "Президентский спортивный клуб", Министерство спорта и туризма, Министерство образования, Белорусская федерация биатлона, Мингорисполком и Миноблисполком.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси