ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 октября 2021, 13:32

Клятву лицеиста принесли 59 первокурсников Лицея МЧС

30 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Клятву лицеиста принесли 59 первокурсников Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС, сообщили БЕЛТА в вузе.

"Первокурсники сегодня в торжественной обстановке произнесли слова клятвы лицеиста. Ребята пообещали быть добросовестными, высоко нести честь и достоинство лицеиста, успешно овладевать знаниями", - рассказали в университете.

Поздравил ребят со знаменательным событием министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский. Обращаясь к первокурсникам, он отметил: выбор человека, который решает посвятить себя служению Отечеству, всегда заслуживает уважения, а для Министерства по чрезвычайным ситуациям знаково, что стоящие в строю ребята начинают этот непростой путь именно в Лицее МЧС.

Вадим Синявский подчеркнул: за все время в Лицее МЧС подготовили 545 юношей. Из них более 85% поступили в высшие учебные заведения страны. Две трети выпускников продолжили обучение в учреждениях высшего образования системы обеспечения национальной безопасности, из них 50% стали курсантами Университета гражданской защиты. Министр поздравил первокурсников и выразил уверенность, что ребята пронесут через всю жизнь верность произнесенной сегодня клятве.

В стенах лицея торжественную клятву учащиеся принесли в 18-й раз.

Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС создан 25 мая 2004 года по инициативе и при поддержке Министерства по чрезвычайным ситуациям и Гомельского облисполкома. Здесь обучают юношей с 7-го по 11-й классы.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси