ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 ноября 2020, 12:43

Возложение цветов к памятнику Ленину состоялось на площади Независимости в Минске

7 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Торжественная церемония возложения цветов к памятнику В.И.Ленину состоялась сегодня на площади Независимости в Минске в рамках празднования 103-й годовщины Великого Октября, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня мы вспоминаем день 7 ноября - событие, которое стало эпохальным в мировой истории, изменило взгляд миллионов людей на общество, на свое место в нем. Это был важный исторический период, который показал, как народ может управлять, взяв курс на социально ориентированное государство. Идеи свободы, равенства, братства достались нам в наследство", - сказал первый секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Беларуси Алексей Сокол.

"Обращаясь к событиям новейшей истории Беларуси, мы в очередной раз убеждаемся в правильности выбора нашей страной в середине 90-х годов ХХ века модели развития, которая отвергла сугубо либерально-рыночные установки. Трансформируясь через призму времени, социальные постулаты Великого Октября находят свое отражение в современной белорусской модели развития. И не случайно 7 ноября в нашей стране является праздничным днем".

Помимо представителей Коммунистической партии Беларуси в мероприятии приняли участие депутаты Палаты представителей Национального собрания, Минского городского и областного Советов депутатов, представители дипломатического корпуса, а также представители общественных организаций.

Первый секретарь Центрального комитета КПБ Алексей Сокол
Первый секретарь Центрального комитета КПБ Алексей Сокол

В завершение мероприятия был дан старт велопробегу по маршруту площадь Независимости - площадь Победы - стела "Минск - город-герой". Затем в актовом зале Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны состоялся II (ноябрьский) Пленум Центрального комитета Компартии Беларуси, на котором подведены итоги работы партийных комитетов в период избирательной кампании по выборам Президента и определены задачи партии в текущей общественно-политической обстановке.

Перед началом работы Пленума подведены итоги конкурса детского рисунка "За Беларусь", а также вручены партийные билеты вступившим в ряды Коммунистической партии Беларуси гражданам страны.-0-

Фото Минобразования
Фото Минобразования
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси