ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 февраля 2019, 19:00

Финалисты "Снежного снайпера" побывали в музее НОК

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня финалисты республиканских соревнований по биатлону "Снежный снайпер" побывали в музее Национального олимпийского комитета и ознакомились с достижениями белорусских спортсменов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы все должны знать свою историю, один из ее компонентов - спорт, олимпийское движение в Беларуси. Дети смотрят, слушают в музее экскурсоводов и вдохновляются на новые победы. Если мы будем вкладывать в подрастающее поколение знания, то результат не заставит себя ждать", - поделился мнением тренер из Гомельской области Валерий Драчев.

В ходе экскурсии ребятам из Минской и Гомельской областей рассказали об истории белорусского спорта. Они также смогли попробовать свои силы на специальных тренажерах в роли бегунов, стрелков и метателей копья.

Финальные республиканские соревнования "Снежный снайпер" состоятся в спорткомплексе "Раубичи" 8 и 10 февраля (начало программы в 10.30). Для болельщиков в эти дни будет организован проезд общественным транспортом от станции метро "Борисовский тракт" (автобусная остановка в сторону центра города, автобус №449э).

Организаторами соревнований выступают республиканское государственно-общественное объединение "Президентский спортивный клуб", Министерство спорта и туризма, Министерство образования, Белорусская федерация биатлона, Мингорисполком и Миноблисполком.-0-

Фото Андрея Покумейко

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси