ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 июня 2018, 14:06

ФОТОРЕПОРТАЖ: Около 70 экипажей приняли участие в юбилейном "Олдтаймер-ралли 2018"

9 июня, Минск /Корр.БЕЛТА/. Фестиваль "Олдтаймер-ралли 2018" стартовал в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

В ралли приняли участие 66 автомобилей из Беларуси и России. Многие автораритеты представлены в Беларуси в единственном экземпляре. Под восьмым номером за рулем Cadillac 1960-го года выпуска проехал председатель Мингорисполкома Андрей Шорец. Штурманское кресло заняла его супруга Юлия. "Я накануне уже успел испытать автомобиль, очень комфортная машина, несмотря на солидный возраст", - поделился впечатлениями Андрей Шорец.

По маршруту движения участников автопробега на различных площадках города (Октябрьская площадь, стоянки около Национальной библиотеки и автовокзала "Восточный" по ул.Ванеева, 34) проходят конкурсы. Так, возле Дворца Республики экипажи представят свои авто в соответствующем историческом стиле, костюмах и традициях. Для семей с детьми здесь также предлагают различные игры. Например, ребята могут сразиться за приз в гонке на старинных педальных детских машинках. Поболеть за конкурсантов можно и на площадке перед Национальной библиотекой. "Основное в соревнованиях не скорость, а аккуратность, точность и тонкость расчета с соблюдением правил дорожного движения", - заметили организаторы.

Сегодня участники ралли проедут около 60 км по городу. 10 июня автомобили проследуют по улицам столицы за ее пределы - до агрогородка Сергеевичи Пуховичского района. В общей сложности во второй день соревнований протяженность маршрута составит около 220 км.

Победители определятся по итогам двух дней. Кроме гонки предусмотрены различные конкурсы, викторины, спортивные испытания. Будут выбраны "Мисс" и "Мистер", призы получат самые молодые и самые почтенные участники. В числе номинаций также "Легенды автопрома Америки", "Легенды советского автопрома", "Легенды автопрома Европы", "Самый элегантный экипаж" и др.

"Олдтаймер-ралли" проводится уже в десятый раз. Его организаторами выступают управление спорта и туризма Мингорисполкома и общественное объединение коллекционеров и реставраторов ретроавтомобилей "МашЫна Времени".-0-

Фото Максима Гучека

@beltanews

РЕПОРТАЖ: Легенды автопрома в Минске - участники и гости "Олдтаймер-ралли 2018"РЕПОРТАЖ: Легенды автопрома в Минске - участники и гости "Олдтаймер-ралли 2018"
Октябрьская площадь 9 июня на время превратилась в стоянку ретроавтомобилей. Участники ралли с удовольствием фотографировались с гостями и рассказывали историю своих "любимцев". Причем многие постарались удивить гостей необычными образами.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси