ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 июля 2015, 12:53

ФОТОРЕПОРТАЖ: VI Международный музыкально-спортивный праздник "Большая бард-рыбалка" на берегу Чигиринского водохранилища

Более пяти тысяч человек приехало на открытие VI Международного музыкально-спортивного праздника "Большая бард-рыбалка". Он проходит на берегу Чигиринского водохранилища в поселке Грудичино Быховского района (Могилевская область).

Проект "Большая бард-рыбалка" стартовал в 2010 году. За это время праздник превратился в яркое и неординарное культурное событие в Могилевской области, о котором хорошо знают не только в Беларуси, но и далеко за ее пределами.

Выступает Ольга Артёменко

Резчик по дереву Святослав Нехайчик

На VI Международном музыкально-спортивном празднике "Большая бард-рыбалка" приготовили самую большую кашу в мире от лидера отрасли производства мясной консервации в Беларуси компании "Гродфуд" (Гродно). В качестве угощения всем гостям и участникам фестиваля был предложен гигантский туристический завтрак - гречневая каша с мясом.

На приготовление масштабного кулинарного блюда ушло более 20 ящиков тушенки, 700 кг гречки, 2 тыс. л воды, 30 кг лука, столько же моркови, 15 кг соли и 15 кг сахара, а также различные специи. Готовила кашу во время бард-рыбалки интернациональная команда участников международного праздника-конкурса национальных кухонь "Кірмаш смаку" (организатор Могилевский университет продовольствия) из Беларуси, России, Болгарии, Литвы и Татарстана.

Во время приготовления каши

Во время приготовления каши

Раздает кашу Валентин Малахов

С кашей Евгений Ефимченко

Перед участниками и гостями VI Международного музыкально-спортивного праздника "Большая бард-рыбалка" 25 июля выступил Юлий Ким.

Юлий Ким - советский и российский поэт, композитор, драматург, сценарист, бард, лауреат литературных и музыкальных премий .

Фото Олега Фойницкого

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси