ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 октября 2015, 08:48

Фотовыставка "Проекты в лицах" прибывает в Гродно

15 октября, Гродно /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. Фотовыставка "Проекты в лицах" представительства ЕС в Беларуси 15 октября открывается в Гродно, сообщили БЕЛТА в представительстве Европейского союза в Беларуси.

В самом центре Гродно на Советской площади под открытым небом будут размещены около 30 полномасштабных постеров. Выставка расскажет о различных проектах, реализованных при поддержке представительства Евросоюза в Беларуси.

Тематика проектов, которые удалось реализовать в стране в последние годы, самая разнообразная. Наиболее значимые из них касались охраны окружающей среды, энергосбережения, развития сельских территорий, продвижения европейского подхода в образовании и науке, помощи страдающим тяжелыми заболеваниями детям из Белорусского детского хосписа, а также женщинам, пострадавшим от домашнего насилия.

Все представленные фотографии сопровождаются описанием проектов, сведениями о сроках их реализации, бюджетах и достигнутых результатах. Но самое ценное то, что на снимках запечатлены люди - непосредственно авторы проектов, которые внесли свой вклад в жизнь родного города или деревни. Они стремятся сделать окружающий мир лучше, их не останавливают трудности, они верят в свои силы, активно стремятся к цели и достигают результатов, поэтому могут быть примером для каждого белоруса.

Вернисаж проходит под девизом 2015 года "Европейский год развития". Экспозиция в Гродно завершает свое путешествие по Беларуси, ранее она уже была представлена в Минске, Витебске, Могилеве, Гомеле и Бресте. В Гродно выставка будет действовать до 3 ноября.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси