ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 февраля 2017, 15:40

Футбольные поля, ледовые площадки и велодорожки будут создавать в райцентрах Гродненской области

Владимир Кравцов во время открытия футбольного манежа
Владимир Кравцов во время открытия футбольного манежа

23 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Футбольные поля, ледовые площадки и велодорожки будут возводить в районных центрах Гродненской области. Об этом сегодня во время открытия футбольного манежа в Гродно сообщил председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Объект построен прежде всего для развития детско-юношеского футбола. У нас в регионе 15 футбольных школ, занимаются футболом более 4 тыс. детей. Уверен, что манеж будет популярным местом, он едва начал работу, а уже расписан с раннего утра до позднего вечера", - отметил Владимир Кравцов. Объект будет использоваться также для тренировок любителей и профессиональных команд.

"Останавливаться на этом не собираемся. Договорились с федерацией футбола о дальнейшем сотрудничестве: подобные объекты, современные поля будут появляться и в районах нашей области", - рассказал Владимир Кравцов. Он подчеркнул, что в регионе продолжится развитие материально-технической базы и других видов спорта. "У нас вырисовывается неплохая программа по созданию ледовых площадок в Слониме, Новогрудке, Сморгони и других крупных райцентрах", - рассказал Владимир Кравцов. Также в регионе продолжат развивать сеть велосипедных дорожек и маршрутов.

Новый футбольный манеж открылся в ГродноНовый футбольный манеж открылся в Гродно
"Федерация большое значение уделяет развитию инфраструктуры. С введением в строй этого объекта, прежде всего, у юных футболистов появится возможность заниматься круглогодично", - отметил председатель АБФФ Сергей Румас.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси