ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 января 2021, 11:00

ГАИ Брестской области в выходные усилит контроль за пьяными водителями и пешеходами

Фото из архива
Фото из архива

6 января, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестской области в выходные дни Госавтоинспекция усилит контроль за нетрезвыми водителями и пешеходами, сообщили БЕЛТА в управлении ГАИ УВД облисполкома.

"Во время продолжительных выходных в поле зрения сотрудников ГАИ попадает большое число нетрезвых водителей и пешеходов, которые создают угрозу безопасности. Для предупреждения аварий Госавтоинспекция области усилит надзор за дорожным движением", - отметили в ГАИ. С 7 по 10 января пройдут специальные профилактические мероприятия по выявлению нетрезвых водителей и пешеходов. Наряды дорожно-патрульной службы будут нести дежурство рядом с церквями, увеселительными заведениями и другими местами массового отдыха.

В ГАИ рассказали, что в предыдущие длинные выходные (1-3 января) в Брестской области задержали 33 пьяных водителя и 57 пешеходов. За это время в регионе случилось 40 мелких ДТП, одно из них произошло по вине нетрезвого водителя.

"На дороге нет места алкоголю и равнодушию. Если вы увидите пьяного водителя или идущего по проезжей части нетрезвого пешехода, наберите 102. Ваш звонок поможет сохранить чью-то жизнь", - добавили в областной Госавтоинспекции.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси