ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 января 2019, 19:23

ГАИ будет держать под контролем дорогу Скориничи-Щомыслица из-за объезжающих заторы на МКАД

Фото из архива
Фото из архива

21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Специалисты УГАИ УВД Миноблисполкома оценили состояние улично-дорожной сети деревни Прилукская Слобода и агрогородка Щомыслица. Условия дорожного движения в этих населенных пунктах в последнее время изменились - выросло количество транзитного транспорта. Заторы, которые возникают на 25-м км МКАД из-за ремонта путепровода, водители объезжают по автодороге Н-9057 Скориничи-Щомыслица. ГАИ Минского района организует здесь постоянный контроль за соблюдением ПДД, сообщил БЕЛТА официальный представитель УГАИ УВД Минского облисполкома Сергей Чеботарев.

Для того чтобы повысить уровень безопасности, УВД Миноблисполкома согласовало разработанную КУП "Минскоблдорстрой" схему установки знаков, запрещающих движение грузовых автомобилей. "Отделу ГАИ Минского РУВД поручено организовать постоянный контроль за соблюдением требований ПДД водителями и пешеходами на этой автодороге. УВД Миноблисполкома в целях сохранения жизни и здоровья граждан считает целесообразным балансодержателю организовать вывоз снега с обочины, укрепить ее асфальтогранулятом. Минскому райисполкому необходимо организовать в деревне Прилукская Слобода и агрогородке Щомыслица восстановление неисправных и установку дополнительных ламп наружного освещения", - рассказал Сергей Чеботарев.

Основанием для таких мер послужили результаты проверки. Она показала, что на автодороге Н-9057 в населенных пунктах отсутствуют выделенные пешеходные связи. Из-за этого местные жители вынуждены ходить по расчищенным от снега песчано-гравийным обочинам. "Если при минусовых температурах безопасность движения по автодороге Скориничи-Щомыслица в населенных пунктах обеспечена, то с потеплением движение пешеходов по обочине на отдельных участках может усложниться", - отметил Сергей Чеботарев. Кроме того, проверка показала, что отдельные участки автодороги в Прилукской Слободе и Щомыслице недостаточно или совсем не освещены.

Как сообщалось, схема движения на МКАД изменилась с 8 января. На мостовом сооружении в районе ул. Франциска Скорины (3-й км МКАД) закрыли движение на внутреннем кольце, в районе ул. Наполеона Орды и поворота на филиал БГУ (25-й км МКАД) - на внешнем кольце. Транспорт ходит по двум полосам дороги со стороны Зеленого Луга в сторону Шабанов и по одной - в обратном направлении. На 25-м км машины едут по внутреннему кольцу: здесь выделили две полосы со стороны Малиновки в сторону Лошицы и одну полосу для движения в обратную сторону.-0-

Работы на ремонтируемых путепроводах МКАД ведутся в круглосуточном режимеРаботы на ремонтируемых путепроводах МКАД ведутся в круглосуточном режиме
Уже полностью демонтировано покрытие, металлическое барьерное ограждение, строители разбирают слои бетона, затем приступят к демонтажу балок.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси