ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 апреля 2022, 21:55

ГАИ Гомельской области усилит контроль на трассе Р43

Фото из архива
Фото из архива

29 апреля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники Госавтоинспекции Гомельской области с 30 апреля по 2 мая проведут массированную отработку автомобильной дороги Р43 граница Российской Федерации - Кричев - Бобруйск - Ивацевичи, сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД облисполкома.

Правоохранители направят все усилия, чтобы пресечь нарушения, которые приводят к ДТП с тяжелыми последствиями. Это и непредоставление преимущества пешеходам, и управление транспортом в состоянии опьянения или без прав, и нарушение скоростных режимов. Проверят и то, как соблюдают правила пешеходы и велосипедисты, в том числе в темное время суток.

Особое внимание стражи дорог уделят водителям мототранспорта. "Мотолюбители нередко нарушают ПДД: превышают скорость, садятся за руль пьяными, не имеют нужной категории на управление тем или иным видом мотоцикла, не используют мотошлемы", - обратили внимание в УГАИ.

Госавтоинспекторы при отработке используют гласный, негласный и смешанный контроль, у них будут приборы фото- и видеофиксации.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси