ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 октября 2023, 10:12

ГАИ Гродненской области в выходные задержала 16 нетрезвых водителей

Фото из архива
Фото из архива

16 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. За минувшие выходные ГАИ Гродненской области задержала 16 нетрезвых и 24 бесправных водителей, сообщили БЕЛТА в пресс-службе УГАИ УВД облисполкома.

В регионе пресечено 1524 нарушения ПДД. Нарушили скоростной режим 106 водителей, 178 - не были пристегнуты ремнем безопасности, 37 - не предоставили преимущество пешеходам. К административной ответственности привлекли 266 пешеходов. При этом 23 пешехода находились на проезжей части в нетрезвом виде, 127 - в темное время суток без световозвращающих элементов.

ДТП с тяжелыми последствиями в регионе не зарегистрировано. Произошли 22 аварии с материальным ущербом.

В понедельник и вторник сотрудники ГАИ Гродненской области проведут профилактические мероприятия по обеспечению безопасности уязвимых участников дорожного движения. Под контролем - соблюдение водителями правил проезда перекрестков и пешеходных переходов, скоростных режимов, правил обгона и перевозки пассажиров. В поле зрения также пешеходы, велосипедисты и лица, передвигающиеся на средствах персональной мобильности. Во время отработки организован негласный и смешанный контроль за дорожным движением.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси