ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 февраля 2023, 16:32

ГАИ Минска 8-10 февраля проверит безопасность уязвимых участников дорожного движения

Фото из архива
Фото из архива

7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госавтоинспекция столицы с 8 по 10 февраля проведет профилактические мероприятия по обеспечению безопасности уязвимых участников дорожного движения. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

В этот период экипажи ГАИ будут приближены к пешеходным переходам и аварийно-опасным участкам дорог. Инспекторы проконтролируют соблюдение правил проезда пешеходных переходов. Пешеходы, которые нарушают действующее законодательство в сфере дорожного движения, также попадут в поле внимания дорожной милиции. Помимо этого, будет организована широкая информационно-разъяснительная работа по профилактике дорожно-транспортных происшествий.

Как сообщили в Госавтоинспекция, по статистике наезд на пешехода является одним из самых распространенных видов ДТП. Основная доля наездов приходится на темное время суток, когда у автомобилиста нет возможности вовремя заметить пешеходов.

"По итогам января в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на территории столицы снизилось количество ДТП с 43 до 39, в результате которых два человека погибли, 42 получили ранения различной степени тяжести. Причем наибольшее количество раненых - это пешеходы", - рассказали в инспекции.

Особую тревогу и опасность для дорожного движения представляют пьяные пешеходы. В связи с этим ГАИ просит минчан сообщать в милицию о нетрезвых пешеходах или велосипедистах.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси