ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 марта 2022, 10:38

ГАИ Минска усилит контроль за безопасностью пешеходов 16-18 марта

Фото из архива
Фото из архива

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Комплекс профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов пройдет в Минске с 16 по 18 марта. Об этом БЕЛТА сообщила старший инспектор по АиП ОГАИ Октябрьского РУВД Минска Ирина Боярчук.

Мероприятия направлены на устранение причин и условий совершения аварий с участием пешеходов. Особое внимание уделят аварийным участкам улично-дорожной сети в часы пик. Ежедневно сотрудники милиции будут осуществлять надзор за соблюдением правил перехода проезжей части и проезда пешеходных переходов, пресекать нарушения ПДД указанной категорией участников дорожного движения.

Кроме того, личный состав милиции общественной безопасности проведет профилактические мероприятия, тематические выступления в трудовых коллективах и учреждениях образования, в ходе которых расскажут о состоянии и причинах ДТП с участием и по вине уязвимых участников дорожного движения.

"За два месяца этого года на территории столицы произошло 77 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых семь человек погибли, 78 получили ранения различной степени тяжести. По вине пешеходов допущено пять происшествий, при этом ранены четыре человека, один погиб", - рассказали в ведомстве.

Как отмечается, основные причины ДТП с участием пешеходов - неожиданный выход пешехода на проезжую часть дороги из-за препятствий, мешающих обзору водителям, переход проезжей части в неустановленном месте и на запрещающий сигнал светофора, нахождение пешеходов в состоянии алкогольного опьянения, нарушение водителями правил проезда пешеходных переходов, неиспользование пешеходами в темное время суток фликеров.-0-

Теги
Минск ГАИ
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси