ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 июня 2020, 19:46

ГАИ Минской области проведет 12-15 июня акцию "Трезвый водитель"

Старший инспектор специального подразделения ДПС "Стрела" капитан милиции Артем Щеткин. Фото из архива
Старший инспектор специального подразделения ДПС "Стрела" капитан милиции Артем Щеткин. Фото из архива

11 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В предстоящие пятницу и выходные на дорогах Минской области пройдет акция "Трезвый водитель", сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Миноблисполкома.

"По данным статистики, на улично-дорожной сети Минской области 13% ДТП с пострадавшими совершаются по вине пьяных водителей. Тяжесть последствий таких дорожно-транспортных происшествий значительно выше по сравнению с остальными авариями. Для пресечения фактов управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения Госавтоинспекция Минской области с 12 по 15 июня проводит профилактическую акцию "Трезвый водитель", - пояснили в управлении.

Наряды дорожно-патрульной службы перейдут на усиленный вариант несения службы. К акции присоединятся сотрудники спецподразделения "Стрела" Госавтоинспекции МВД. Рейдовые мероприятия, нацеленные на контроль за физическим состоянием водителей, пройдут по всей территории области.

С начала года сотрудники ГАИ Минской области выявили 1468 фактов управления транспортным средством в нетрезвом виде. Из них 78 повторно - в отношении таких водителей возбуждены уголовные дела. За 5 месяцев по вине нетрезвых водителей произошло 37 ДТП, в которых 8 человек погибли и 39 получили травмы различной степени тяжести.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси