ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 августа 2021, 20:44

ГАИ Минской области за четыре дня акции "Скорость" выявила более 1 тыс. нарушений ПДД

Фото из архива
Фото из архива
23 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. ГАИ Минской области за четыре дня профилактической акции "Скорость" выявила более 1 тыс. нарушений ПДД, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Минского облисполкома.

"Во время акции с 19 по 22 августа инспекторы ГАИ в круглосуточном режиме выявляли водителей, нарушающих скоростной режим на территории Минской области. За четыре дня акции сотрудники ГАИ выявили более 1 тыс. нарушений", - рассказали в ведомстве.

22 августа во время несения службы на 20-м км автодороги М3 Минск - Витебск сотрудники СП по ОБДД ГАИ УВД Миноблисполкома зафиксировали нарушение скоростного режима 48-летним жителем Минска. "Мужчина двигался в направлении столицы на автомобиле Porsche со скоростью 178 км/ч. Превышение скорости - 78 км. В отношении водителя составлен административный протокол по ст. 18.12 ч.4 КоАП. Санкция статьи предусматривает штраф в размере от 8 до 12 БВ", - отметили в ГАИ.

Госавтоинспекция Минской области напомнила, что превышение скорости - нарушение правил дорожного движения, которое влечет за собой административную ответственность. "Но главная опасность в том, что это может стать причиной серьезных дорожно-транспортных происшествий", - добавили в ведомстве.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси