ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 ноября 2016, 09:52

ГАИ предупреждает: на дорогах туман и гололедица

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В утренние часы и в течение дня на территории Минской области ожидаются осадки в виде тумана. Видимость на дорогах составляет всего 200-300 м, на дорогах – гололедица, сообщили БЕЛТА в УГАИ Миноблисполкома.

В связи с неблагоприятными погодными условиями ГАИ рекомендует водителям при движении выбирать минимальную скорость, в светлое время суток включать ближний свет фар и быть предельно внимательными. Особую осторожность следует проявлять вблизи населенных пунктов, где возможен неожиданный выход пешеходов на проезжую часть.

Пешеходам необходимо обозначать себя световозвращающими элементами. Пренебрежение этим может привести к печальным последствиям. Так, вечером 12 ноября на 26-м км трассы Минск-Гродно минчанин на автомобиле БМВ двигался по левой полосе движения в направлении Минска и совершил наезд на находившегося на проезжей части пешехода жителя деревни Барсуки Минского района. Сразу же после этого на пешехода наехал двигавшийся позади в попутном направлении "Опель", которым управлял еще один житель столицы. В результате ДТП пешеход от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. По данному факту возбуждено уголовное дело.-0-

Смотрите подробный прогноз погоды для вашего города

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси