ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 июля 2022, 13:14

ГАИ в выходные проведет рейдовые мероприятия в Брестской области

Фото из архива
Фото из архива

8 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госавтоинспекция с 8 по 11 июля проведет масштабную отработку аварийно опасных участков автодорог М1 Брест - Минск - граница Российской Федерации и М4 Минск - Могилев. К рейдовым мероприятиям на территории Брестской области подключатся экипажи специального подразделения ДПС "Стрела" МВД. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУ ГАИ МВД.

Территориальные подразделения ГАИ отработают также прилегающие территории по пресечению грубых нарушений ПДД как водителями, так и пешеходами. Сотрудники ГАИ будут усиленно контролировать соблюдение водителями скоростных режимов, правил обгона и выезда на полосу встречного движения, а также правил перевозки пассажиров (в первую очередь детей) и проезда пешеходных переходов.

По-прежнему повышенное внимание будет уделено своевременному выявлению и отстранению от участия в дорожном движении водителей в состоянии опьянения, а также севших за руль, не имея права управления. Не останутся без внимания нарушения правил пешеходами и велосипедистами, особенно в темное время суток.

Наряды ДПС обеспечат безопасность дорожного движения и общественный порядок в местах массового отдыха граждан, проконтролируют соблюдение правил остановки и стоянки, безопасного движения и выхода из транспортных средств в зонах отдыха. Особое внимание будет уделено предупреждению нарушений водителями мототранспорта.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси