ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 октября 2021, 16:10

ГАИ Витебской области проводит профилактические мероприятия с пешеходами

Фото из архива
Фото из архива

8 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. С 8 по 10 октября ГАИ Витебской области проводит комплекс профилактических мероприятий. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Витебского облисполкома.

Сотрудники ГАИ усилят контроль за недопущением нарушений на участках автодорог, улиц, где есть риск совершения наездов на пешеходов. Инспекторы будут проводить рейдовые мероприятия по выявлению нетрезвых пешеходов, которые двигаются по проезжей части, а также пешеходов без световозвращающих элементов.

"Если вы стали свидетелем того, как водитель в нетрезвом состоянии управляет транспортным средством либо пешеход нарушает ПДД в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом по телефону 102 или обратитесь в ближайший отдел милиции", - добавили в УВД.

С начала года в Витебской области в авариях 18 пешеходов погибли, 67 - получили травмы различной степени тяжести.

Так, утром 7 октября в Новополоцке пострадала 10-летняя девочка. Пешеход переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу в районе остановки "Гостиница "Нафтан". В этот момент на нее наехал водитель Geely. Пострадавшую госпитализировали в хирургическое отделение.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси