ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 декабря 2022, 10:48

Гала-концерт благотворительного проекта соберет в Полоцке более 150 людей с инвалидностью

Фото из архива
Фото из архива

1 декабря, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Более 150 человек с ограниченными возможностями примут участие в гала-концерте благотворительного творческого проекта "С верой, надеждой, любовью", который 1 декабря пройдет в Полоцке. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила автор и художественный руководитель проекта Юлия Кулькина-Тризно.

Проект приурочен к Международному дню инвалидов, Дню инвалидов Республики Беларусь и 34-летию создания Полоцкой объединенной общественной организации Белорусского общества инвалидов. "Он включает ряд культурных и образовательных событий, среди них - выставки творческих работ людей с инвалидностью, акция по сбору игрушек, школьных принадлежностей, книг и сувениров для ребят с особенностями развития "С верой в силу добра", уроки доброты, мастер-классы, театрализованные представления, тематические вечера и гала-концерт", - пояснила Юлия Кулькина-Тризно.

Руководитель проекта отметила, что в девятый раз участники - люди с ограниченными возможностями в возрасте от 25 до 67 лет - несмотря на свои проблемы и болезни, подготовили концертную программу совместно с творческими коллективами района. "Впервые в этом году к проекту подключились учащиеся Полоцкого государственного химико-технологического колледжа. Также в нем приняли участие воспитанники районного Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, представители Полоцкой объединенной общественной организации "Белорусское общество инвалидов", - добавила Юлия Кулькина-Тризно. - В течение месяца люди с ограниченными возможностями готовили постановку с помощью творческих коллективов районных центров культуры, ремесел и национальных культур". При подготовке номеров учитывались пожелания и возможности участников.

Организатором проекта выступает Полоцкая общественная организация "Белорусское общество инвалидов" при поддержке руководства, учреждений и организаций района, Полоцкой епархии Белорусской православной церкви. Люди с инвалидностью должны получать и ощущать помощь и поддержку окружающих, на что и направлен благотворительный творческий проект, подчеркнули организаторы.

Гала-концерт художественной самодеятельности благотворительного творческого проекта "С верой, надеждой, любовью" начнется в 15.00 в Центре культуры "Полоцк".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси