ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 марта 2024, 18:10

Ганцевичскую райбольницу планируют реконструировать

27 марта, Береза /Корр. БЕЛТА/. В Ганцевичах планируют реконструировать центральную районную больницу. Об этом сообщил журналистам начальник главного управления по здравоохранению Брестского облисполкома Виктор Михаловский, передает корреспондент БЕЛТА.

Брестская область в нынешнем году отмечает свое 85-летие. В регионе в юбилейный год особый акцент сделали на развитии здравоохранения. "В прошлом году выделялись большие деньги на улучшение материально-технической базы фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий врача общей практики. Принято решение губернатора постепенно сделать ремонты в центральных районных больницах. Как сегодня открывается обновленное хирургическое отделение в Березе, так же во всех больницах поочередно отделения будут ремонтировать", - рассказал Виктор Михаловский. Продолжатся ремонты в амбулаториях врача общей практики.

Обновленное хирургическое отделение открыли в Березовской райбольнице

В частности, реконструкция коснется Ганцевичской центральной районной больницы. Сейчас проектируется новое здание, куда перейдут терапевтическое отделение, педиатрия, неврология. Условия пребывания пациентов значительно улучшатся. Приступить к демонтажу старых помещений и началу нового строительства планируется в этом году. Финансироваться работы будут за счет инвестиционной программы Брестской области.

Изготавливается проектно-сметная документация для реконструкции больницы в Давид-Городке. Ожидается, что работы начнутся в текущем году, а будут завершены в 2025-м. Обновят Микашевичскую больницу. Там предусмотрены как наружные работы (в том числе термоновация), так и внутренние. К сентябрю объект намечено ввести в эксплуатацию.
Большой объем работ выполнят в Пинске. Продолжается реконструкция центральной больницы. Строители приступили к ремонту детской больницы. Объект обещают сдать в эксплуатацию к этому августу. "По Барановичам, наверное, самая большая будет стройка - реконструкция блока Б детской больницы. Есть проектно-сметная документация, выделены деньги. Делается проектно-сметная документация на родительный дом. Тоже будет реконструкция. Возможно, придется пристроить еще один этаж, переходы сделать. Большая работа, но она будет переходящая на 2025 год", - обратил внимание начальник главного управления по здравоохранению.
Ожидается, что в первом полугодии завершится реконструкция Брестской детской областной больницы. Продолжается строительство хирургического корпуса с кардиологией в Брестской областной клинической больнице.

"Будет идти дальнейшее переоснащение и установка нового оборудования. Уже пришел компьютерный томограф в Ивановскую ЦРБ. Подготавливаются помещения в Ивацевичской и Пружанской райбольницах. То есть в этом году три рентгеновских компьютерных томографа придут в наш регион. Также выделены деньги Министерством здравоохранения на закупку магниторезонансных томографов. Если все получиться, то пять аппаратов МРТ придут к нам в область", - добавил Виктор Михаловский.-0-

Фото Вадима Якубёнка
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси