ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 мая 2022, 17:57

Гашение посвященных служебным собакам почтовых марок прошло в Минске

Фото ГПК
Фото ГПК

20 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в Институте пограничной службы прошла церемония гашения государственных знаков почтовой оплаты "Служебные собаки пограничной службы Беларуси". В ней приняли участие председатель Госпогранкомитета Анатолий Лаппо и министр связи и информатизации Константин Шульган. Об этом БЕЛТА сообщили в Госпогранкомитете.

Разработкой почтового проекта занимались Министерство связи и информатизации, РУП "Белпочта" во взаимодействии с Госпогранкомитетом. Он состоит из двух художественных марок, специального конверта и двух памятных штемпелей.

Тираж марок, дизайн которых разработан художником Мариной Витковской, составляет 30 тыс. экземпляров. Уже сегодня они будут доступны в почтовых отделениях страны для использования по прямому назначению при оплате почтовых отправлений. Хотя, безусловно, марки также будет представлять интерес для коллекций филателистов.

Это уже не первый подобный проект с пограничным ведомством. Ранее в результате совместной работы уже была выпущена почтовая продукция к юбилейным датам органов пограничной службы, к подвигу пограничников в начале Великой Отечественной войны и другим событиям.

После торжественной церемонии сотрудники кинологического центра со своими питомцами продемонстрировали элементы дрессировки, а также задержание учебных нарушителей.-0-

Теги
Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси