ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 апреля 2016, 11:46

Главную транспортную артерию Пинска реконструируют за счет средств республиканского дорожного фонда

7 апреля, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. Главную транспортную артерию Пинска - улицу Первомайскую - реконструируют за счет средств республиканского дорожного фонда, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя горисполкома Анатолий Сухаревич.

Кроме того что улица Первомайская пересекает весь город с севера на юг, она является продолжением республиканской дороги Р6 Ивацевичи - Столин. Это обстоятельство и позволило получить финансирование из дорожного фонда на проведение строительных работ. На реконструкцию дороги, которая начнется 11 апреля, выделено Br16 млрд. Генподрядчиком объекта определены ОАО "Пинсксовхозстрой" и строительный трест №2.

Реконструкция будет вестись на участке улицы, ограниченном улицами Суворова и Луговой (за железнодорожным переездом). Проектом предусмотрено расширение проезжей части до четырех полос, замена коммуникационных сетей, устройство наружного освещения, тротуаров и озеленение.

"Фактически речь идет о продолжении благоустройства одной из главных улиц города, которое было начато в 2014 году во время подготовки к областным "Дажынкам". По проекту сроки строительства составляют около 11 месяцев, но мы планируем уложиться до 1 сентября", - сообщил Анатолий Сухаревич.

Поскольку работы будут выполняться через железнодорожный переезд, автомобильное движение через него закроют примерно через полтора-два месяца и на такой же срок - до окончания реконструкции. На указанный период транспортные потоки будут перенаправлены через путепровод на улице Солнечной и железнодорожный переезд на улице Рокоссовского.

Протяженность уличной сети Пинска составляет около 250 км, из которых 130 км - с асфальтным покрытием. По словам Анатолия Сухаревича, дороги в райцентре имеют высокий амортизационный износ. Средств на их ремонт в бюджете города недостаточно. В 2015 году за счет республиканского дорожного фонда в Пинске был реконструирован участок улицы Брестской.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси