ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 января 2022, 10:29

Главврач: 30-35 пострадавших туристов в ДТП в Лиозненском районе можем выписать сегодня

Фото из архива
Фото из архива

4 января, Витебск /Корр. БЕЛТА/. 30-35 пострадавших туристов в ДТП в Лиозненском районе можем выписать уже сегодня, два пациента имеют тяжелые травмы, сообщил журналистам главный врач Витебской областной клинической больницы Евгений Матусевич, передает корреспондент БЕЛТА.

В больнице находятся 42 человека, двое из них с тяжелыми травмами позвоночника. "По этим пациентам планируется консультация с коллегами из российского Национального медицинского исследовательского центра нейрохирургии имени академика Н.Н.Бурденко по видеосвязи. Сейчас это все организовываем. Остальные 40 пациентов находятся в удовлетворительном состоянии, часть из них (30-35 человек) готовятся к выписке. Экстренная помощь им оказана, затем лечение амбулаторно они продолжат дома в России", - рассказал главврач.

Пострадавший 8-летний ребенок чувствует себя хорошо. Витебские медики будут обсуждать с коллегами из России вопрос транспортировки двух тяжелых пациентов в учреждения соседней страны.

В Витебской областной больнице для помощи туристам перепрофилированы хирургическое отделение и часть травматологического.

Как сообщалось, днем 3 января в Лиозненском районе на трассе М8 столкнулись туристический автобус и легковой автомобиль. Водитель легковушки при обгоне выехал на встречную полосу движения и врезался в экскурсионный автобус. В результате ДТП водитель машины погиб, пассажиры и водитель автобуса госпитализированы. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК.-0-

Фото МВД
Фото МВД

Представитель турфирмы: большинство российских туристов хочет продолжить поездку по Беларуси

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси