ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 июня 2023, 22:59

Главврач Узденской ЦРБ: необходимо полностью пересмотреть систему работы учреждения

Фото из архива
Фото из архива

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный врач Узденской центральной районной больницы Александр Дрейчук в эфире телеканала "Беларусь 1" заявил о необходимости полностью пересмотреть систему работы учреждения и привести ее к стандартам, сообщает БЕЛТА.

Как отметили в эфире, проверка межведомственной рабочей группы выявила в ЦРБ ряд недостатков. Учреждение нуждается в ремонте, база устарела, есть вопросы к санэпидрежиму, кадровый дефицит.

"Нам необходимо полностью пересмотреть систему работы нашего учреждения, чтобы она соответствовала стандартам. Это основная работа, которая будет проводиться целенаправленно. От этого зависит качество оказания медицинской помощи на современном оборудовании. Когда все приведется в соответствующее состояние, медикам будет гораздо лучше работать. Они будут отдавать себя своей профессии", - поделился видением руководитель учреждения.

По его словам, возникшие недоработки и недочеты стали итогом того, что не было должного контроля. "Сегодня мы сплотились, мы работаем", - подчеркнул главврач.

"Исполком принимает максимальные меры для того, чтобы все недостатки устранить и выделить максимально средств из бюджета, который был сформирован еще в предыдущем году, и сделать нашу больницу еще лучше", - отметил председатель Узденского райисполкома Дмитрий Колос. Например, уже проводится объявление закупок на ремонт некоторых отделений.

"Уверен, что в ближайшее время, в течение нескольких месяцев, недочеты будут устранены. И это все пойдет на пользу", - заключил руководитель района.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси