Регионы
18 февраля 2014, 19:20

Голландские конькобежцы вновь заняли весь олимпийский пьедестал, победив на мужской дистанции 10 км

18 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Голландские конькобежцы в очередной раз подтвердили свой класс, став триумфаторами соревнований на дистанции 10000 м, сообщает корреспондент БЕЛТА. Победителем самой продолжительной гонки конькобежной программы Олимпиады с новым олимпийским рекордом (12 мин. 44,45 сек.) стал Йоррит Бергсма. Серебро в активе Свена Крамера (+4,57 сек.), а третье место занял Боб де Йонг (+22,74 сек.). Представители Нидерландов до этого еще в трех видах программы не позволили соперникам подняться на подиум. Кроме того, из восьми предыдущих дисциплин голландцы выиграли 5, а в остальных также неизменно были в числе призеров. После сегодняшнего триумфа сборная Нидерландов первой из всех команд-участниц сочинских Игр заработала 20 наград (6 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых медалей). Мастерам конькобежного спорта осталось разыграть еще 3 комплекта наград: 19 февраля состоится женский "марафон" на 5 000 м, 21 февраля пройдет мужская, 22 февраля женская командные гонки преследования.