ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 апреля 2022, 16:56

Головченко обозначил для Браславского района задачи на посевную

8 апреля, Браслав /Корр. БЕЛТА/. Премьер-министр Роман Головченко обозначил для Браславского района задачи на посевную во время рабочего визита в Витебскую область, передает корреспондент БЕЛТА.

"Ко мне поступила несколько настораживающая информация о том, что Браславский район и Витебская область в целом немного отстают от республиканского уровня и от того задания, которое было доведено. Поэтому было принято решение лично выехать на место и разобраться в ситуации", - сказал Роман Головченко.

По его словам, Браславский район непростой в сельскохозяйственном отношении, это подтвердило сегодняшнее совещание. "Мы выявили отставание от планов и от заданий, которые были доведены соответствующим постановлением правительства. Причины этого разные, но частично это неповоротливость на месте, неисполнительность и недисциплинированность. Также мы разобрали подробно ситуацию по технике: уровень ее готовности недостаточен, он не соответствует той задаче, которую поставили Президент и правительство, - уровень 95%. Мною достаточно жесткие по этому поводу сделаны комментарии и принято решение, чтобы в 10-дневный срок вся техника была подтянута до необходимого уровня готовности", - сообщил премьер-министр.

Кроме того, обсуждались вопросы удобрений и топлива. "В принципе, ситуация по обеспеченности лучше, чем в прошлом году, но этого недостаточно. Также мы рассмотрели каждое из хозяйств, какое у каждого положение, приняли на месте необходимые решения. Все озадачены - от губернатора до руководителей хозяйств", - отметил Роман Головченко.

Премьер-министр выразил уверенность, что этот приезд даст необходимый толчок для того, чтобы район вышел на те параметры, которые должны быть для максимально качественного проведения посевной.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси