ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 июня 2015, 14:39

Гомель лидирует среди областных центров по продаже арендуемой недвижимости предпринимателям

25 июня, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Гомель лидирует среди всех областных центров и Минска по объемам продажи арендуемого недвижимого имущества предпринимателям, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник управления коммунальной собственности Гомельского горисполкома Светлана Патароча.

За январь-май 2015 года в областном центре продано 29 объектов, арендуемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями более трех лет, на общую сумму Br55,4 млрд. "Это наиболее высокие показатели по сравнению с другими областными центрами. В Минске и Бресте за этот период продано по 2 объекта, в Могилеве - 4, в Витебске - 3, в Гродно - ни одного", - отметила Светлана Патароча. По ее словам, такая положительная динамика в Гомеле обеспечена за счет активной работы балансодержателей, администраций районов города и горисполкома.

В настоящее время в Гомеле более трехсот объектов недвижимого имущества, находящегося в собственности города, арендуются субъектами предпринимательства уже более трех лет. В 2014 году юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям продано 88 объектов на общую сумму Br198,4 млрд.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси