ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 сентября 2017, 14:06

Гомель планирует вступить в глобальную сеть обучающихся городов ЮНЕСКО

4 сентября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Гомель планирует вступить в глобальную сеть обучающихся городов ЮНЕСКО (ГСОГ), сообщили БЕЛТА в Гомельском отделении Белорусской торгово-промышленной палаты.

Возможности реализации данной идеи будут обсуждены на заседании круглого стола "Обучающийся город для креативной экономики" 5 сентября в отделении БелТПП. Его участниками станут руководители ключевых направлений деятельности горисполкома, курирующие вопросы образования, экономики, архитектуры, социальной сферы. Приглашены также представители управления образования облисполкома и бизнес-структур, реализующих программы и проекты, связанные с креативной экономикой, ТПП.

В соответствии с программой круглого стола речь пойдет о перспективах внедрения в областном центре концепций "Обучающийся город" и "Креативная экономика". Также состоится обсуждение программы "Обучающийся город для креативной экономики", которую на территории Беларуси реализует DVV International (Институт международного сотрудничества Немецкой ассоциации народных университетов).

Глобальная сеть обучающихся городов ЮНЕСКО была создана, чтобы поощрять развитие обучающихся городов, активно внедряя практику обучения на протяжении всей жизни в городах и регионах мира. В настоящий момент насчитывается более 1 тыс. городов и сообществ, которые уже стали либо планируют стать обучающими (обучающимися). Они участвуют в международном диалоге по вопросам политики, экспериментальных исследований, наращивания потенциала и взаимного обмена опытом, эффективно используя методики обучающихся городов для обеспечения доступа своих жителей к обучению на протяжении всей жизни.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси